коронавирус
10:35, 31 марта 2020 г.

Как армавирцам провести карантин с пользой

коронавирус

Регионы России переходят на режим самоизоляции.

К такой мере призвал глав субъектов премьер-министр Михаил Мишустин 30 марта. Губернатор Краснодарского края уже объявил о новых ограничительных мерах, соответствующий документ готовится. В создавшихся условиях большинство людей будут вынуждены оставаться дома. Как потратить это время с пользой?

Благодаря интернету перед нами открываются широкие возможности. Помимо просмотра фильмов и чтения книг, вы можете заняться саморазвитием, пройти онлайн- курсы. В условиях карантина ряд образовательных интернет-площадок открывают бесплатный доступ к своим курсам.

На портале «Открытое образование» доступно более 300 курсов от ведущих вузов нашей страны. Курсы разбиты на разделы, которые представлены небольшими видео. Предусмотрено тестирование и выдача сертификата.

Образовательная платформа «Синхронизация» предлагает пройти бесплатно два курса: «История кино в 10 фильмах» и «История искусства в 10 шедеврах». Курсы включают видеоуроки, статьи, интерактивные задания – достаточно заполнить форму, и можно наслаждаться.

Онлайн-школа дизайна и иллюстрации Bang Bang Education предлагает бесплатно 46 курсов на время карантина. Предложение действует до 17 апреля.

Просветительский проект «Лекториум» предлагает бесплатные курсы для детей и взрослых. Нужно просто зарегистрироваться и записаться. А дальше – смотрите видеолекции, выполняйте задания и расширяйте кругозор.

Для детей интернет-школа «Фоксфорд» сделала бесплатными курсы по базовым школьным программам до конца действия карантина в образовательных учреждениях. Читайте внимательно условия акции и учитесь вместе с ребенком.

В апреле в Краснодарском крае будет запущен проект «Телешкола Кубани». Об этом сообщил на днях губернатор края. Обучающие видео для школьников будет показывать канал «Кубань 24». Точное время трансляций телеканал объявит позже.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности #саморазвитие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"