коронавирус
18:05, 2 апреля 2020 г.

Нерабочие дни в России продлены

коронавирус

В своем втором обращении к россиянам в связи с пандемией коронавируса Президент Владимир Путин объявил, что нерабочие дни продлятся до 30 апреля включительно.

Президент подчеркнул, что в различных регионах страны ситуация развивается по-разному. По- прежнему остаются территории, где не зафиксированы случаи COVID-19. Однако в Москве, например, где зарегистрировано 2475 фактов заражения, ситуацию не удается взять под контроль, несмотря на действия властей. Поэтому конкретные ограничительные меры будут приниматься на местах. Принятие решений будет зависеть от ситуации в конкретном субъекте страны.

В то же время продление нерабочих дней распространяется на всех граждан России, при этом начисление зарплаты сохранится. Впрочем, Президент допустил уменьшение числа выходных дней, с учетом развития ситуации.

Напомним, в Краснодарском крае на 2 апреля выявлено 22 случая заболевания коронавирусом. В регионе действует режим карантина, нарушение которого предусматривает штрафы, минимальный из которых составляет 15 тыс. рублей для граждан.

#президент #путин #каникулы #коронавирус #армавир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"