коронавирус
10:16, 3 апреля 2020 г.

Как будут учиться армавирские школьники

коронавирус

Ответ на самый главный вопрос «Как долго продлится дистанционное обучение?» не знает никто.

Пик эпидемии COVID-19 не пройден, поэтому страна продолжает жить в неизвестности. На этой неделе завершились каникулы в школах, и ребята вернулись к учебе, но уже в новых – дистанционных – условиях. Продолжая находиться дома, учащиеся получают задания от учителей. В большинстве случаев это осуществляется по интернету: на электронную почту приходят задания по предметам с подробным описанием, на каких страницах учебника прочитать материал, какие упражнения и как выполнить. Выполненные в тетрадях задания необходимо сфотографировать и переслать учителю на проверку.

На период карантина составлено расписание, включающее в том числе физкультуру и музыку. Впрочем, задания по этим предметам предлагаются теоретические. В распоряжении учеников по-прежнему учебники – как основной источник информации. Кроме того, учителя рекомендуют обращаться к интернет-ресурсам: учи.ру, Якласс, Российская электронная школа.

На сайте министерства образования Краснодарского края приведен подробный список интернет- источников с видеоуроками, онлайн-курсами, развивающими играми, ссылки на онлайн - библиотеки, электронные образовательные проекты. Список можно найти в разделе «COVID-19», подраздел «Полезные каникулы».

Большинство образовательных интернет-платформ, электронных библиотек на период карантина сделали доступ к материалам бесплатным. На апрель анонсирован запуск проекта «Телешкола Кубани» на телеканале Кубань24. С его открытием появится еще один источник информации для ребят – видеоуроки по телевидению.

На дистанционное обучение перешли и колледжи. В министерстве обсуждается вопрос о переносе производственной практики в учреждениях среднего профессионального образования.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности #саморазвитие #школьники #каникулы #урокионлайн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"