коронавирус
14:37, 3 апреля 2020 г.

Ещё на неделю рассчитывают продлить карантин власти Кубани

коронавирус

После объявления Президентом России продления нерабочих дней на весь апрель жители регионов ожидают решений местного руководства.

На текущий момент мы располагаем пока лишь комментарием губернатора телеканалу «Россия 24», прозвучавшему в эфире 2 апреля вечером. Вениамин Кондратьев сообщил о намерении продлить «хотя бы на неделю» режим карантина на территории края. Продление карантина представляется логичным, учитывая, что на 3 апреля в регионе зарегистрировано 17 новых случаев заболевания коронавирусом.

Факты выявлены в Краснодаре, Славянске-на-Кубани, Курганинске, Новороссийске, Лабинске. Восемь человек из вновь заболевших побывали недавно в странах зарубежья: Мексике, Турции, Кубе, ОАЭ. Остальные контактировали с зараженными COVID-19. Все заболевшие находились в условиях самоизоляции до тех пор, как им был поставлен диагноз. В настоящий момент больные находятся на лечении, состояние одного из них тяжелое.

Всего в стране на 3 апреля зафиксировано 4149 случаев заражения коронавирусом, за прошедшие сутки вновь заболевших – 601 человек. Умерли 34 пациента, выздоровел 281 человек.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности #губернатор #карантин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"