14:25, 6 апреля 2020 г.

Выявлено 11 новых случаев заражения COVID-19 в регионе

Фото:

За истекшие сутки в Краснодарском крае заболевших коронавирусом стало на 11 человек больше.

Официально подтвержденных случаев теперь 50. Это седьмое место по стране после Москвы и Московской области, Петербурга, Коми, Ленинградской и Нижегородской областей. По-прежнему подавляющее большинство больных заразились вирусом за пределами страны, это 10 человек из вновь зафиксированных фактов. Один случай контактный. Люди приехали в регион из США, Турции, ОАЭ, Франции, Чехии, Бразилии. Это жители Краснодара, Сочи, Геленджика и Новороссийска, среди них есть 6-летний ребенок.

По России на 6 апреля число зараженных коронавирусом составляет 6343, за последние сутки подтверждено 954 случая. Излечились от новой болезни 406 человек, 47 скончались.

В Роспотребнадзоре объявили, что начинают проводить исследования на COVID-19 на дому. Назначение врача не потребуется, тест выявит болезнь на ранней стадии, а результат доставят чрез пару дней по электронной почте. Впрочем, такая услуга платная, ее стоимость анализа составит примерно 2 000 рублей. Пройти такое исследование могут пока только жители столицы и Московской области.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"