16:05, 7 апреля 2020 г.

Отменят ли штрафы за долги по коммуналке?

Фото:

Постановление о приостановке до конца текущего года санкций за неоплаченные коммунальные услуги подписано премьер-министром страны Михаилом Мишустиным и опубликовано на сайте Правительства России.

Теперь до 1 января следующего года коммунальщики не смогут начислять пени и штрафы за просрочку оплаты. Запрещено и отключение коммунальных услуг за несвоевременные платежи. Мораторий касается неоплаченных услуг по газо-, водо-, тепло- и электроснабжению, водоотведению и вывозу ТБО, а также капремонту. Приостановлена также поверка приборов учета. Действие Постановления распространяется на всех граждан, независимо от уровня доходов.

В то же время руководитель Минстроя Владимир Якушев пояснил в комментарии Интерфаксу, что отмена штрафных санкций будет действовать главным образом для тех жителей, у кого существуют проблемы с дистанционной оплатой.

#коммунальныеуслуги #жкх #оплата #пени #штрафы #проверки #онлайноплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"