09:15, 8 апреля 2020 г.

Молодежь Армавира участвует в историческом онлайн-квесте

Приближается празднование 75-летия Великой Победы. В преддверие этого события группа «МОЛОД.Армавир» запустила конкурс «Армавир. 1945-2020» в соцсети ВКонтакте.

Периодически в группе выкладываются записи с указанием координат места, где происходило знаковое для истории Армавира событие. Задача участников конкурса – отыскать это место в интернете, найти описание объекта и фотографию. Информацию, изложенную кратко своими словами, и фото необходимо выслать по Ватсапу на номер 8(962)8644788. Посты с координатами мест размещаются в новостной ленте ровно в 12.00, но в какие именно дни, организаторы не уточняют, подогревая интерес участников.

При подведении итогов конкурса будут учитываться оперативность, число найденных объектов и качество их описания. Так, вчера ровно в 12 был размещен уже 5-й пост с очередными координатами (широта – 44.99933, долгота – 41.123754). Под первыми координатами скрывался Армавирский механико- технологический техникум, где в годы войны размещался госпиталь. Вторые цифры скрывали Армавирский драмтеатр, на сцене которого в разные годы выступали М. Горький, В. Маяковский, А. Панкратов-Черный и другие знаменитые люди.

Третьи координаты указывали на Вечный огонь и Обелиск у братской могилы красноармейцев, погибших в годы гражданской войны. Четвертым объектом оказался ДОТ в пос. Кирпичный, который находился на линии обороны в 1942 году. Зенитчики под командованием П.И. Плехуна уничтожили 5 самолетов и два танка, а также пешие войска фашистов.

#армавир #квест #интернетигра #сидимдома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"