18:22, 10 апреля 2020 г.

Зарегистрироваться в качестве безработного армавирцы теперь могут онлайн

Фото:

Регистрировать в службе занятости, оформлять пособия по безработице теперь будут по интернету.

Такие временные правила введены до конца текущего года. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Другими словами, службы занятости переходят в режим онлайн. Дистанционно будут также предлагать вакансии, направлять на обучающие курсы.

Подать заявление на регистрацию в качестве безработного нужно на портале «Работа в России». Вам предложат войти на сайт посредством системы «Госуслуги», затем заполнить форму. Заявление будет направлено в службу занятости по месту прописки ищущего работу гражданина.

Размер пособий по безработице зависит от периода, в течение которого человек официально работал за последний год. В связи с пандемией коронавируса размер выплаты увеличат до МРОТ – 12130 рублей. Однако на такую сумму смогут рассчитывать только те, кто потерял работу после 1 марта.

#армавирцзн #работаармавир #мрот
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"