интернет
19:59, 10 апреля 2020 г.

С 1 апреля интернет стал доступнее

интернет

В течение трех месяцев, с 1 апреля по 1 июля, будет действовать пилотный проект «Доступный интернет».

Это значит, что жители смогут иметь доступ к некоторым ресурсам бесплатно, даже имея нулевой баланс. Предложение о бесплатном интернете внес Президент России еще 15 января. Однако соответствующий документ долго не могли подготовить.

В связи с пандемией коронавируса Владимир Путин напомнил министру связи Максуту Шагаеву об отработке механизма свободного доступа к социально значимым сайтам. На сегодня приказ подготовлен и опубликован на сайте Минкомсвязи России. Список включает 931 сайт. Оговаривается, что перечень может изменяться, но не чаще одного раза в неделю.

В числе ресурсов, доступ к которым будет предоставляться бесплатно, социальные сети, поисковики, сайты культуры, средства массовой информации, интернет-карты, службы доставки и другие.

#интернет #приказпрезидента #бесплатно #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"