COVID-19
18:47, 10 апреля 2020 г.

Дезинфекцию армавирских улиц проводят каждый день

COVID-19
Фото:

Чтобы не допустить распространения коронавируса, в городе ежедневно проводится обработка общественных мест сотрудниками жилищно-коммунальных служб.

Работа не прекращается и в выходные дни. Работники задействуют специальное оборудование и технику. С помощью спецтранспорта дезинфицируют улицы, вручную орошают парки, скверы и площади. Обязательно обрабатывают остановки. Подобные работы проводятся во всех муниципалитетах края.

Всего каждый день в регионе обрабатывают более 3000 км улиц, 5300 остановочных павильонов и 7800 общественных мест. Дезинфицируют общественный транспорт.

Коронавирус способен сохраняться на различных поверхностях от нескольких часов до недели. На бумаге COVID-19 останется жизнеспособным 3 часа, а на металлических и пластмассовых поверхностях – до 7 дней. Неделю будет жить инфекция также на использованной маске.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности #обработка #дезинфекция #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"