08:48, 11 апреля 2020 г.

Карантин в регионе продлили, но будут послабления

Губернатор края озвучил свое решение продлить режим карантина до 18 апреля, однако с воскресенья возобновят работу ярмарки, центры техобслуживания и автомойки самообслуживания.

Будет также снят пропускной режим внутри муниципалитетов. Впрочем, последнее слово об открытии ярмарок - за руководителями муниципальных образований, они в своих решениях будут руководствоваться эпидемиологической обстановкой на местах.

Таким образом, с 0 часов 12 апреля карантинные ограничения заменяются на режим самоизоляции внутри муниципалитетов. В то же время по-прежнему будет ограничено движение между муниципальными образованиями – до 0 часов 18 апреля.

В условиях режима самоизоляции жителям по-прежнему не рекомендуется выходить из дома, кроме случаев крайней необходимости. Но теперь для передвижения по городу не потребуется наличие спецпропуска. Подробный список организаций, которые возобновят работу в этом месяце, составят до 13 апреля.

#карантин #ярмарки #рынки #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"