12:30, 11 апреля 2020 г.

Среди новых заболевших COVID-19 в регионе есть дети

Фото:

По истечении очередных суток на Кубани подтвердились новые случаи заражения коронавирусом.

Из 13 вновь выявленных заболевших есть 2-летний ребенок и 14-летний подросток.

Факты инфицирования выявлены в Сочи, Туапсе, Краснодаре, Геленджике. Только один из них – завозной, человек приехал из Азербайджана. Остальные заразились внутри страны, контактируя с больными COVID-19.

Таким образом, на сегодня зафиксировано 138 случаев заболевания вирусом. Течение болезни у многих пациентов усложнилось. Так, в медучреждениях находятся шестеро «тяжелых» пациентов, состояние 39 человек врачи оценивают как средней тяжести.

По стране на 11 апреля зарегистрировано 13584 факта инфицирования коронавирусом, за минувшие сутки количество больных увеличилось на 1667 человек. Победили болезнь 1045 человек, умерло 106 пациентов.

Эпидемия в России может пойти на спад в начале июня, считает академик РАН, сотрудник Роспотребнадзора Виктор Малеев. Его слова приводит «Парламентская газета». Однако это предположение самое оптимистичное, подчеркивает академик. Такое развитие событий возможно при соблюдении жителями режима самоизоляции и строгом контроле тех, кто возвращается из-за рубежа.

Полностью победить болезнь можно только при помощи вакцины, однако она будет готова ориентировочно к концу года.

#коронавирус #армавир #вакцина #болезнь #карантин #краснодарскийкрай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"