школа
15:46, 12 апреля 2020 г.

Школьники Армавира продолжат обучаться дистанционно

школа

Учителям и школьникам Армавира предстоит продолжить образовательный процесс дистанционно.

Соответствующее постановление подписал губернатор края. Удаленный формат обучения будет действовать не только в школах, но и в организациях дополнительного образования.

Армавирцам уже знаком дистанционный режим работы: учащиеся городских школ обучаются таким образом с 30 марта. Сообщения о переходе с 13 апреля на удаленное обучение появились на сайтах организаций дополнительного образования Армавира: музыкальной школы, Дворца детского и юношеского творчества, школы искусств и других.

Министр образования региона Елена Воробьева подчеркивает, что дистанционное образование не стоит путать с интернет-обучением. При организации удаленного процесса обучения педагог задействует различные способы взаимодействия с учеником, соблюдая главное условие – исключить непосредственные контакты.

Дошкольные образовательные организации закрыты до 30 апреля. Допускается работа дежурных групп, но только для тех детей, чьи родители являются сотрудниками действующих в условиях карантина предприятий.

#новостиармавир #школа #образование #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"