COVID-19
12:46, 13 апреля 2020 г.

Значительный прирост числа заболевших COVID-19 зафиксирован в крае

COVID-19

За прошедшие сутки количество заразившихся коронавирусом в регионе увеличилось на 41 человека.

В числе инфицированных четверо детей. Самому младшему пациенту 6 лет, самому старшему - 79 лет.

Все заразившиеся контактировали с больными COVID-19. Новые случаи подтверждены в 10 населенных пунктах региона. Жителей Армавира среди заболевших нет.

На 13 апреля в крае зафиксировано 210 фактов заражения коронавирусом. По стране количество больных COVID-19 также существенно возросло – на 2558 человек за минувшие сутки. На сегодня в России зарегистрировано 18328 случаев. Справились с болезнью 1470 человек, умерли 148 пациентов.

Директор Института экономики здравоохранения Лариса Попович отметила, что за последние дни ситуация по коронавирусу изменилась и перестала развиваться в оптимистической динамике. Об этом она заявила, выступая в программе «Воскресный вечер» на канале «Россия 1». Она полагает, что наиболее вероятная причина заключается в безответственности ряда граждан. Преуменьшать угрозу не следует: осложнения после коронавирусной инфекции могут быть серьезными даже у молодых пациентов.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"