COVID-19
12:36, 15 апреля 2020 г.

Число заболевших коронавирусом в крае растет

COVID-19
Фото:

В регионе за прошедшие сутки выявили 24 новых факта заболевания COVID-19. Среди новых пациентов трое несовершеннолетних. Случаи заражения зафиксированы в восьми населенных пунктах края, среди них Армавира нет.

Все новые факты инфицирования произошли внутри страны, вследствие контактов с больными COVID-19. Тяжелое течение болезни наблюдается у 11 пациентов, состояние 99 человек врачи оценивают как средней тяжести. Выздоровели 40 пациентов.

Значительно возросло количество больных коронавирусом за истекшие сутки в стране – на 3388 человек. На 15 апреля заразившихся вирусом в России 24490 человек. Излечились 1986 пациентов, жертвами коронавируса стали 198 человек.

По последним данным, вирус COVID-19 способен передаваться между людьми на дистанции до 4 метров. Коронавирус живет в воздухе от получаса до 3 часов, а на поверхностях – несколько дней. Об этом сообщил эпидемиолог Министерства здравоохранения Николай Брико, выступая на канале «Россия 24».

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"