COVID-19
10:21, 17 апреля 2020 г.

Медики края проходят подготовку по лечению коронавируса

COVID-19

О том, как правильно организовать профилактику, диагностировать и лечить от коронавирусной инфекции, узнали медработники региона в ходе прослушивания вебинаров.

Это врачи, медсестры и младший персонал медицинских организаций, всего около 33 тысяч медицинских работников.

Углубленный курс из 36 часов проходят 500 врачей различных специальностей для того, чтобы при необходимости присоединиться к медикам, лечащим пациентов с COVID-19.

Вчера стало известно, что Правительство России допустило к использованию китайский препарат гидроксихлорохин. Это лекарство не зарегистрировано, и Росздравнадзор обязан контролировать безопасность и действенность гидроксихлорохина. Сообщение об этом приводит РИА.

Клинические испытания китайского препарата в настоящее время проводят не только в нашей стране, но и в США. Американские исследователи высоко оценили первые результаты испытаний лекарства.

Китай передал нашей стране безвозмездно около 70 тысяч упаковок препарата.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности #медицина #гидроксихлорохин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"