штраф
13:36, 18 апреля 2020 г.

Нарушающих карантин армавирцев привлекут к ответственности

штраф
Фото:

За соблюдением новых карантинных правил в Армавире следят 42 мобильных отряда, автомобильное движение в город контролируют на 6 постах.

За период с 3 апреля протоколы выписаны на 106 жителей. Уведомления с требованием соблюдать предписания вручили 1560 горожанам.

По региону только за сутки с 16 по 17 апреля составили почти 400 административных протоколов.

В то же время штрафы за нарушение карантинных ограничений внушительные: для жителей от 15000 рублей, для юрлиц - от 200 000 рублей.

Помимо граждан, выявлены организации, которые, вопреки закону, не прекратили свою работу. На две организации составили протоколы, и теперь они вынуждены приостановить свою деятельность на месяц. Кроме того, к административной ответственности привлекут двух сотрудников магазинов, они не использовали в работе защитные средства. Составленные материалы уже направлены в суд.

В режиме карантина продолжить свою деятельность могут только те торговые точки, которые реализуют товары первой необходимости. Перечень таких товаров утвержден правительством.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"