штраф
21:51, 20 апреля 2020 г.

Поступающие в казну средства от штрафов пойдут на выплаты малоимущим

штраф
Фото:

Руководитель края Вениамин Кондратьев сообщил, что поступающие в бюджет средства от штрафов за нарушение карантина планируется направить на помощь малоимущим и на покупку защитных средств для медработников.

При несоблюдении жителями карантинных ограничений уполномоченные сотрудники из отрядов контроля составляют протоколы об административных нарушениях. Материалы направляются в суд.

Из поступивших с 6 по 12 апреля дел за нарушение санитарных правил уже рассмотрено 1500. К выплате штрафов привлечены 1200 человек. Приостановить работу предписано 74 организациям.

За несоблюдение правил при ЧС жителей также привлекают к ответственности: в 75 случаях граждан обязали выплатить штрафы от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

Ранее мы сообщали о том, что помимо граждан, выявлены организации, которые, вопреки закону, не прекратили свою работу. На две организации составили протоколы, и теперь они вынуждены приостановить свою деятельность на месяц.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности #штраф #казна #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"