17:32, 21 апреля 2020 г.

Губернатор потребовал повысить контроль за качеством самоизоляции

На заседании оперативного штаба глава региона Вениамин Кондратьев поставил задачу повысить эффективность работы контролирующих отрядов.

С начала апреля в крае повысилось количество МОСов: в 1177 отрядах работают 6508 человек. Улицы Армавира контролируют 42 отряда.

В то же время уровень самоизоляции оставляет желать лучшего, отметил губернатор. Он поручил ответственным лицам повысить качество работы МОСов.

Въезды в регион по-прежнему отслеживаются на 15 пунктах пропуска. Все прибывающие граждане без местной прописки обязаны отправиться в обсерваторы на 2 недели. Но, как показывает практика, подавляющее большинство предпочитают развернуться и уехать в свой регион.

Возможность продления режима самоизоляции в стране обсуждается в Кремле, сообщает РБК, ссылаясь на свои источники. Первый вариант – сделать нерабочим период между майскими праздниками, в этом случае самоизоляция продлится вплоть до 11 мая. Еще один обсуждаемых вариант – продлить карантин до середины мая. Если ситуация не стабилизируется, нерабочий период может распространиться на весь май.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности #пропуск #самоизоляция #МОС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"