COVID-19
12:08, 23 апреля 2020 г.

Коронавирус не сбавляет темпов распространения на Кубани

COVID-19

Очередные сутки прибавили 58 вновь выявленных фактов заражения COVID-19.

Среди вновь заболевших 5 детей.

Новые случаи заболевания подтверждены в 10 муниципальных образованиях, в Армавире на сегодняшний день коронавирус не присутствует. На 23 апреля в регионе зафиксировано 539 случаев заболевания COVID-19. Диагноз подтвержден в том числе у 42 детей. Растет число излечившихся, на сегодня выписаны 104 человека. У 21 пациента болезнь протекает тяжело. Умерших 16 человек, в том числе двое за минувшие сутки. Это 61-летний мужчина и 76- летняя женщина. Оба пациента страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.

По стране за сутки выявлено 4774 случая заражения коронавирусом, таким образом, на сегодня общее число заболевших составляет 62773 Поправились 4891 человек, умерли 555 Пандемия коронавируса может негативно отразиться на здоровье жителей, считает сотрудник РЭУ им. Г.В. Плеханова, доцент О. Лебединская. Люди вынуждены вести неподвижный образ жизни, в результате повысится риск набора лишнего веса. Высокие значения индекса массы тела способствуют развитию сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, диабета и других.

#коронавирус #армавир #безпаники #режимповышеннойготовности #аналитика #лишнийвес #рак
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"