#помнимгордимся
13:17, 24 апреля 2020 г.

Около 1,7 млн жителей края стали участниками акций к 75-летию Победы

#помнимгордимся
Фото:

В сложившихся условиях пандемии коронавируса перенесены Парад Победы, шествие Бессмертного полка, другие массовые мероприятия.

Однако на Кубани уже многое сделано к 75 - летию Победы.

Из 2000 запланированных мероприятий удалось запустить 600 акций, в которых приняли участие 1,7 млн жителей. Некоторые из проектов перейдут на онлайн-формат, другие проведут, когда стабилизируется санитарная обстановка.

Так, в регионе отремонтировали 222 мемориальных сооружения с Вечным огнем, благоустроили территории с воинскими захоронениями, обновили надписи на мемориальных плитах.

Жители активно участвовали в акции «Сад памяти», высадив около 70 тыс. саженцев. Из них свыше 19 тыс. молодых деревьев высажены в городах и селах, а около 50 тыс. – на лесных территориях. Сегодня акция приостановлена, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, однако осенью планируется ее возобновить.

Акция «Сад памяти» - международная. Ее организаторы поставили цель высадить 27 млн саженцев как память о 27 миллионах жертв Великой Отечественной войны.

#памятники #реконструкция #ремонтпамятников #помнимгордимся #ветераны #75летиепобеды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"