#оставайсядома
18:21, 28 апреля 2020 г.

Нерабочие дни в России официально продлены

#оставайсядома

О продлении нерабочих дней на фоне эпидемии COVID-19 в стране сообщил президент Владимир Путин на совещании с руководителями регионов.

Оплачиваемые выходные продлятся вплоть до 11 мая, объединив таким образом майские праздники и дни между ними.

Президент отметил, что темпы роста распространения коронавируса в России удалось сдержать, в том числе благодаря сплоченности и благоразумному поведению большинства граждан. Однако многое еще предстоит сделать.

В. Путин рассказал, что производство аппаратов ИВЛ, средств защиты увеличилось в десятки раз по сравнению с началом года. Налажено с нуля производство лекарств для лечения коронавирусной инфекции. В то же время для эффективной борьбы с распространением болезни требуется еще больше, а значит, расслабляться пока нельзя.

Президент поручил профильным министерствам и ведомствам к 5 мая подготовить поэтапный план снятия ограничительных мер. Затем на уровне регионов губернаторы примут свои решения о послаблении карантинных ограничений.

#Армавирновости #армавир #армавир24 #коронавирус #президент #сидимдома #майскиепраздники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"