COVID-19
20:07, 7 мая 2020 г.

Обнадеживающая статистика по коронавирусу в крае

COVID-19

На первый взгляд, тревожная статистика по распространению COVID-19 в крае имеет позитивные моменты.

В первую очередь, это доля выздоровевших. На сегодня в крае излечились 523 человека, это 32% от всех зафиксированных случаев – одно из самых высоких значений среди субъектов страны.

По общему числу выявленных случаев заражения Краснодарский край находится на 7-м месте в России, однако показатель этот не учитывает число жителей в регионе. В то же время Кубань занимает третье место в стране по численности населения. Более объективным будет сравнение по абсолютным показателям, и с этой точки зрения наш край характеризуется обнадеживающими цифрами. Так, по количеству случаев COVID-19 на 100 тысяч жителей Краснодарский край находится на 64 месте в России.

По мнению экспертов Роспотребнадзора, сдержать резкий рост заболеваемости удалось в том числе по причине своевременного введения режима карантина.

#новостиармавир #статистика #коронавирус #краснодарскийкрай #сайтармавира #COVID-19
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"