#помнимгордимся
14:15, 9 мая 2020 г.

Армавир празднует 75-летие Победы

#помнимгордимся

Сегодня, в День Победы, прошла торжественная памятная церемония.

Глава города Андрей Харченко, а также депутаты местного заксобрания и представители Армавирского совета депутатов возложили венки к памятнику в парке 30-летия Победы.

По пути следования церемонии был составлен ряд портретов воинов, героически сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Участники шествия почтили память павших в войне минутой молчания.

В парке, где установлен памятный комплекс, в 1944 году были перезахоронены 27 партизан из Армавира, погибших в бою с фашистами в пос. Сахрай в декабре 1942 года.

Утром 9 мая перед домом, где живут ветераны, прошло праздничное мероприятие. В доме по ул. Дзержинского проживают два участника войны: В.Н. Туницкий и Б.Ф. Нефедов. Для них торжественным строем прошли военнослужащие, а затем состоялся концерт. Артисты исполнили для ветеранов военные песни.

#новостиармавир #деньпобеды #помнимгордимсячтим #75летпобеды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"