COVID-19
14:56, 10 мая 2020 г.

Роспотребнадзор опубликовал условия снятия ограничений

COVID-19

Решение о снятии ограничений регионы будут принимать, исходя из ряда показателей.

Среди них так называемый коэффициент распространения инфекции, наличие свободных коек, охват населения тестированием.

Коэффициент распространения вируса показывает, сколько человек успевает заразить больной коронавирусом до того, как уйдет на изоляцию. Он рассчитывается как отношение числа зараженных за последние 4 дня к количеству инфицированных за предыдущие 4 дня. То есть фактически показатель отражает тенденцию распространения вируса за последние 8 дней: если коэффициент выше 1, заболеваемость растет; если меньше 1, темпы прироста падают.

Условием для перехода региона к 1-му этапу снятия ограничений является, среди прочего, значение коэффициента не выше 1.

На 10 мая этот показатель в Краснодарском крае составляет 1,06, в России - 1,04. На 1-м этапе ослабления ограничений предусматривается возобновление работы организаций сферы услуг, а также торговых точек, реализующих непродовольственные товары. Кроме того, будут разрешены прогулки и спортивные тренировки на улице, но при условии не больше двух человек с соблюдением социальной дистанции.

#новостиармавир #роспотребнадзор #карантин #коронавирус #COVID-19 #сидимдома #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"