COVID-19
15:14, 10 мая 2020 г.

Карантин в крае продлили до 23 мая

COVID-19

 По итогам заседания оперативного штаба губернатор Вениамин Кондратьев принял решение продлить карантин еще на 2 недели – до 23 мая.

Совещание проходило с участием главных врачей медучреждений края. Глава региона принимал решение с учетом их мнения относительно эпидемической обстановки.

В частности, медики считают, что пока рано говорить о выходе на плато заболеваемости. Коронавирус опаснее, чем грипп, и распространяется более быстрыми темпами. Кроме того, увеличивается число больных с тяжелым течением болезни. Опасность представляют инфицированные люди, у которых заболевание развивается без симптомов.

На сегодняшний день показатели заболеваемости в регионе не соответствуют значениям, при которых Роспотребнадзор разрешает переход к 1-му этапу снятия ограничений.

#новостиармавир #коронавирус #обсерваторы #COVID-19 #армавир24 #губернатор #решение #продлитькарантин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"