господдержка
08:33, 13 мая 2020 г.

Предприятия получат региональную поддержку

господдержка

 Очередные меры поддержки малого и среднего предпринимательства обсуждались сегодня на заседании краевого оперативного штаба.

Принято решение в два раза снизить налоги для предприятий тех сфер, которые вошли в перечень наиболее пострадавших от последствий эпидемии коронавируса. Это представители бизнеса, которые были вынуждены приостановить деятельность в период карантина.

Еще одно решение касается транспортных организаций. Ряд из них не включены в список пострадавших отраслей – это те, которые принадлежат региону и муниципалитетам. В то же время большая часть из них прекратила или сократила объем работ во время карантина. Для них предусмотрены субсидии на выплату зарплат сотрудникам за апрель. Но для этого предприятия должны сохранить 90% работников в течение полугода. Компенсируют также недополученные доходы предприятиям, предоставившим бесплатный проезд в мае по апрельским проездным.

#армавирновости #поддержкабизнеса #бизнес #транспорт #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"