выплаты
14:30, 18 мая 2020 г.

Долг перед медиками в Армавире погасили

выплаты
Фото:

Благодаря своевременному вмешательству региональных властей, долг перед сотрудниками городской многопрофильной больницы Армавира полностью погасили, сумма составила более 200 тысяч рублей.

После видеообращения сотрудников скорой помощи, в котором они сообщали о невыплате федеральных надбавок за работу с больными коронавирусом, в медучреждение направили краевую комиссию, чтобы разобраться в ситуации. К проверкам подключилась и прокуратура.

Выяснилось, что главврач допустил ряд нарушений, среди которых главной стала несвоевременная подача заявки в региональное министерство здравоохранения на выделение средств. Кроме того, заявка была составлена неправильно. В результате медики не получили причитающиеся им надбавки в день выплаты заработной платы.

По распоряжению губернатора главный врач больницы С.Смирнов уволен. Позже в сети появилось видео в поддержку главврача. Впрочем, стали появляться и негативные высказывания от медработников и пациентов по поводу компетентности бывшего руководителя медучреждения.

#новостиармавир #главврач #выплаты #медработники #скораяпомощь #зарплата #больницаармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"