COVID-19
20:57, 24 мая 2020 г.

Последствия пандемии. Взгляд правительства, как войти в прежний режим

COVID-19
Фото:

Правительство России разработало антикризисный план до 2021 года

Пандемия коронавируса принесла серьезные последствия всем миру. Несмотря на то, что большинство перешло в онлайн и соблюдают самоизоляцию, цифры заболеваемости и смерти не утешительные.

Предприятия терпят убытки, население без работы и зачастую без средств существования. Правительством были введены меры господдержки как для бизнеса, так и для жителей страны.

Так на единоразовые выплаты - 10000 рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет планируется выделить властями 200 млд. рублей.

Выплаты нуждающимся семьям на детей от 3 до 7 лет, а также семьи с одним ребенком до 3х лет - получат до 15 000 рублей (из расчета 5000 в месяц)

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком увеличиться в два раза - до 6750 рублей

Кредитные каникулы отсрочили до 6 месяцев на выплаты ипотечных кредитов и потребительских для жителей, доход которых снизился на 30% и выше.

Оплата больничных листов, выплачивается по утвержденной ставке МРОТ, составляющей 12130 рублей

Льгота на ипотеку первичного жилья на весь период по ставке 6,5%

Для безработных, уволенных с 1 марта 2020 года выплата пособия до 12130 рублей

Для тех у кого заканчивается срок действия паспортов и водительских удостоверений, автоматическое продление до 15 июля.

Господдержка для бизнеса:

Кредит под 2% размер которого до 6 МРОТ на каждого сотрудника, получат предприятия пострадавшие в период пандемии

Сумму кредита и проценты спишут при условии если останутся не меньше 90 % сотрудников через год, если будет выше 80% сотрудников - спишут половину кредита и процентов.

Налоги за 2 квартал года, будет списан для предпринимателей, кроме НДС

Трехэтапный план восстановления

Первый этап рассчитан до конца сентября, в нем планируется обеспечение месячного роста ВВП. В этот период, необходимо поднять уровень дохода населения, возобновить работу в полную силу промышленные производства, возобновить оборот розничной торговли.

Во втором этапе (октябрь 2020 - июнь 2021 года)в планах основное - это снизить уровень безработицы и продолжать работать на увеличение по первому этапу.

Третий этап начнется с июля 2021 года, подразумевая в себя стремительный экономический рост и снижение безработицы не выше 5%. Годовой рост запланировано по расчетам должен составить 2,5%.

Более полный план выхода из сложившейся кризисной обстановки, запланировано к 25 мая.

#новостиармавир #коронавирус #обсерваторы #COVID-19 #армавир24 #экономика #краснодарскийкрай #россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"