COVID-19
17:31, 30 мая 2020 г.

Прогнозы по борьбе с COVID-19

COVID-19

На 30 мая в мире зарегистрировано 5,9 млн случаев заражения коронавирусом, и далеко не все страны преодолели пик заболеваемости.

Россия вышла на плато эпидемии, однако, по словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, осенью велика вероятность второй волны распространения болезни.

Остановить эпидемию COVID-19 невозможно без вакцины, сообщают представители ВОЗ. Ряд стран представили в организацию образцы вакцин, всего более 100 вариантов. Часть из них уже проходят клинические испытания. В России такие испытания начнутся в ближайшие две недели. Вакцины будут допущены к использованию ориентировочно к концу лета или к началу осени. Такой прогноз главы Минздрава Михаила Мурашко приводит РИА Новости.

В настоящее время в нашей стране разрабатываются 47 вакцин против COVID-19, передает ТАСС. Один из образцов, разрабатываемых в научном центре «Вектор», можно будет закапывать в нос. Сейчас препарат проходит доклинические испытания на животных.

#новостиармавир #коронавирус #обсерваторы #COVID-19 #армавир24 #сайтармавир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"