пенсия
09:45, 14 июня 2020 г.

Пенсионерам-опекунам повысят пенсию

пенсия

С 1 июля автоматический перерасчет пенсий произведут для ряда категорий пенсионеров, сообщает Федеральное агентство новостей.

На повышенную пенсию смогут рассчитывать пенсионеры, которые воспитывают опекаемых несовершеннолетних. Ранее их как работающих пенсионеров индексации не касались.

В июле вступит в силу действие документа, предусматривающего восстановление индексации пенсионных выплат для тех работающих пенсионеров, которые прекратили трудовые отношения.

Для армавирцев начнут действовать дополнительные льготы. Доплату за возраст начнут начислять с 75 лет, а не с 80, как это происходит сейчас. Кроме того, пенсионеры, имеющие кредиты, смогут получить рассрочку в том случае, если доход составляет менее двух МРОТ.

Индексация больше чем на 9% накопительной части пенсий будет проведена в августе. Выплаты по программам софинансирования также увеличат примерно на 8%.

#новостиармавир #пенсия #выплаты #перерасчет #пенсионныйфонд #сайтармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"