рейтинг
11:10, 15 июня 2020 г.

Краснодарский край на 50-м месте в рейтинге по благосостоянию семей

рейтинг

Рейтинг субъектов России по уровню благосостояния семей приводит РИА Новости.

Краснодарский край оказался на 50-м месте среди 85 регионов.

Исследование проводилось на основании информации Росстата за 2019 год. Рассчитывалась месячная сумма денежных средств, которая оставалась у семей после обязательных расходов. Изучались семьи, состоящие из двух работающих взрослых и 1-2 детей. При этом зарплаты родителей были средними по региону. Обязательные расходы принимались как суммы прожиточных минимумов.

В Краснодарском крае наибольший остаток за месяц в обычной семье с 2-мя детьми составил 18104 рубля, в семье с 1 ребенком – 28174 рубля. Это 50-е место среди регионов.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий АО. Там месячный денежный остаток семьи с 2-мя детьми равен 88456 рублям. В целом, верхние строчки занимают субъекты страны, где развита нефтегазодобывающая отрасль, а также финансовые центры.

На последней строчке рейтинга Кабардино-Балкарская Республика, здесь остаток для семьи с двумя детьми вышел в минус (-1018 рублей). То есть семьям не хватает именно такой суммы на обязательные расходы.

#новостиармавир #обязательныерасходы #семья #краснодарскийкрай #статистика #армавир24 #сайтармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"