COVID-19
12:13, 15 июня 2020 г.

В крае 72 новых случая COVID-19, есть и в Армавире

COVID-19

За сутки в регионе диагноз «коронавирус» подтвердился у 72 человек, в Армавире 5 зараженных.

Самому маленькому пациенту 3 года, самому старшему 90 лет.

Количество зараженных в регионе достигло 5042 человек, вылечились 3725 Тяжелая форма коронавируса наблюдается у 19 пациентов, они находятся на искусственной вентиляции легких.

В России на 15 июня уже 537210 инфицированных коронавирусом, в том числе за минувшие сутки болезнь подтвердилась у 8246 человек. Выписаны из больниц 284539 пациентов, скончались 7091.

Коронавирус еще недостаточно изучен, однако ряд наблюдений показывает, что часть последствий этой болезни обратимы, другие нет. Так, отмечается, что перенесшие заболевание люди нередко ощущают озноб как при лихорадке, даже когда вирус не выявляется в организме. Дело в том, что коронавирус поражает в том числе центральную нервную систему, результатом может стать нарушение терморегуляции. Такие сведения приводит издание «Комсомольская правда», ссылаясь на слова опытного эндокринолога, сотрудника МГУ З. Павловой.

#новостиармавир #коронавирус #обсерваторы #COVID-19 #армавир24 #сайтармавир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"