голосование
17:41, 15 июня 2020 г.

Как можно будет проголосовать по поправкам в Конституцию

голосование
Фото:

Приближается 1 июля – день голосования по поправкам в Конституцию, его уже объявили выходным.

Однако проголосовать можно будет уже с 25 июня. Такой длительный период предусмотрен, чтобы не допустить чрезмерного скопления людей и максимально снизить риск заражения коронавирусом.

Информация о режиме работы избирательных участков появится позже. Адреса участков приведены на сайте Центризбиркома. Если гражданин не имеет возможности проголосовать по месту прописки, он может выбрать любой другой участок. Но для этого нужно внести в списки свои данные, подав заявление одним из способов: на сайте «Госуслуги», в МФЦ, в избирательных комиссиях. Прием заявлений уже начался, он завершится 21 июня в 14.00.

Голосовать можно будет не только на участке, но и на дому. Сообщить о своем намерении проголосовать дома необходимо заранее, оставив заявление на сайте «Госуслуги» или обратившись в участковую комиссию.

Голосование – как на участках, так и на дому – будет организовано с соблюдением санитарных норм. Участникам голосования выдадут средства защиты, контакты будут сведены к минимуму.

В Армавире в организации процесса голосования примут участие 44 волонтера. Они уже прошли необходимое обучение.

Читайте также о том, что Разрабатываются дополнительные меры поддержки образования

#новостиармавир #голосование #конституция #поправки #армавир #избирательныйучасток #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"