24 июня
08:57, 20 июня 2020 г.

Лучи Победы зажгутся в Армавире и по всей стране 24 июня

24 июня
Фото:

В текущем году 24 июня в стране объявлен выходным. В этот день на Красной площади в Москве состоится Парад Победы. Его проведение перенесено в связи с эпидемиологической ситуацией.

Однако не только в столице, но и по всей стране пройдут праздничные мероприятия в честь 75- летия Великой Победы.

В Краснодарском крае Парад Победы пройдет в Новороссийске и будет транслироваться на канале «Кубань 24». Он начнется в 12.00. Свыше тысячи военнослужащих пройдут торжественным маршем по улице Советов Новороссийска, за ними будут двигаться 27 единиц боевой техники. Мероприятие пройдет в отсутствие зрителей.

В это самое время, в полдень 24 июня, в знак соблюдения мира по всей стране зазвонят колокола в церквях, просигналят автомобили, поезда, корабли, дадут звуковой сигнал предприятия. Вечером над страной зажгутся лучи Победы – в небо направят свои лучи портовые и промышленные прожекторы.

В течение дня будут проходить онлайн-мероприятия, в том числе и в Армавире. Некоторые акции начнутся уже 23 июня и продлятся в течение двух дней. Так, присоединившись к акции «Голубь мира», участники изготовят бумажных голубей и украсят ими деревья или окна своих домов. В рамках акции «Я рисую мелом» каждый желающий может изобразить во дворе своего дома на асфальте символы Победы.

В эти дни каждый сможет прочитать отрывки из произведений о войне или исполнить военную песню.

Фото и видео необходимо разместить на страницах соцсетей с хештегами #парадпобедителей, #24июня, #годпамятииславы.

24 июня на странице Instagram Армавирского ГДК будет транслироваться концерт оркестра духовых инструментов, начало в 14.00. В сообществе «Молод.Армавир» начнется квест по памятным местам Армавира, в который могут включиться все желающие.

#Новостиармавир #мыпомниммыгордимся #ветераны #молодармавир ##парадпобедителей ##24июня ##годпамятииславы #Армавир #Армавир24 #деньпобеды #свечапамяти #сайтармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"