ЕГЭ
07:51, 21 июня 2020 г.

Как будет проходить ЕГЭ в регионе

ЕГЭ
Фото:

В связи с эпидемией коронавируса, в текущем году ЕГЭ пройдет по особым правилам.

Экзамен предстоит сдавать только тем ученикам, кто намеревается поступать в вузы. В крае из 27 тысяч выпускников 2 тысячи собираются поступать в техникумы, а значит, им сдавать ЕГЭ не нужно.

Учащиеся выбрали дисциплину, по которой будут сдавать ЕГЭ, до 1 февраля. Больше всего оказалось желающих проходить испытания по русскому языку (87%), экзамен по математике будут сдавать 52% участников, обществознание выбрали 42% выпускников.

Основной этап ЕГЭ пройдет с 3 по 25 июля. Выпускники, которые не смогут прийти на экзамен в этот период, сдадут его с 3 по 8 августа.

Для обеспечения безопасности во время сдачи ЕГЭ в помещениях будут работать рециркуляторные лампы (учащимся не потребуется надевать маску) и кондиционеры. У выпускников перед экзаменом будут измерять температуру, будут созданы условия для сохранения безопасной дистанции.

Портал goarmavir.ru сообщал ранее о том, что в крае оказывают помощь ученикам и родителям в подготовке к итоговой аттестации онлайн.

#новостиармавир #егэ #итоговаяаттестация #егэ2020 #помощь #дистанционно #министерствообразования #сайтармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"