свеча памяти
11:29, 22 июня 2020 г.

В Армавире зажигают Свечи памяти

свеча памяти
Фото:

В нынешнем году, из-за эпидемии, День памяти и скорби проходит непривычно для нас.

В знакомой и привычной акции «Свеча памяти» участвовать можно в интернет-пространстве на портале деньпамяти.рф. Здесь загораются виртуальные свечи в память погибших в годы войны.

Утром 22 июня уже были зажжены 22 млн свечей. Предполагается, что число горящих символов памяти достигнет 27 миллионов – столько жителей Советского Союза отдали свои жизни в войну 1941-45 гг. Акция носит благотворительный характер: горящая свечка соответствует 1 рублю, деньги пойдут на лечение ветеранов.

В этот день армавирцы зажигают свечи, находясь с своих домах, и делятся снимками в социальных сетях. Дети рисуют на асфальте символы мира и изготавливают бумажных голубей, участвуя в акциях #голубьмира и #ярисуюмелом. Акции продлятся до 24 июня, когда в городах страны пройдут Парады памяти.

#Новостиармавир #мыпомниммыгордимся #ветераны #Армавир #Армавир24 #деньпобеды #свечапамяти ##голубьмира #ярисуюмелом #сайтармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"