билет в будущее
10:29, 1 июля 2020 г.

В июле для школьников стартует программа профориентации

билет в будущее
Фото:

Ученики с 6 по 11 класс могут принять участие в профориентационной программе «Билет в будущее». Краснодарский край определил 73 направления, наиболее актуальных для развития региона. Среди них сельское хозяйство, туризм, промышленность, робототехника и другие.

Дети смогут испытать себя в той или иной сфере деятельности, узнать о профессиях из первых рук, чтобы по окончании учебного заведения сделать осознанный выбор. Проект проходит с июля по ноябрь и включает онлайн-диагностику и практический этап.

Первый этап подразумевает прохождение профориентационных тестов и интерактивных игр, которые выявят интересы и сильные стороны участника. На втором этапе ребята будут выполнять практические задания в рамках определенной профессии под руководством наставника. Итогом станут рекомендации по составлению плана учебной деятельности.

В настоящее время идет подготовка сайта проекта. В июле на нем смогут зарегистрироваться учащиеся и их родители.

#новостиармавир #билетвбудущее #дети #школа #проект #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"