коронавирус летом
08:47, 2 июля 2020 г.

Насколько велик риск заразиться коронавирусом летом?

коронавирус летом

Вероятность подхватить вирус летом ниже, чем в прохладное время, поскольку при высокой температуре активность коронавируса уменьшается.

Такое утверждение Людмилы Алимбаровой, сотрудника НИИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, приводит РИА Новости.

В жаркое время опасный вирус сохраняется на поверхностях недолго – до нескольких часов (зимой до 3 дней). Поэтому опасность заразиться, взявшись за перила или дверные ручки, заметно снижается. Риск получить инфекцию воздушно-капельным путём также уменьшается, поскольку микрочастицы, содержащие вирус, высыхают быстрее.

В то же время полностью вирус пока не удалось победить, и вероятность заразиться сохраняется. Не стоит забывать о мерах предосторожности, последствия коронавируса могут быть смертельными.

Так, за минувшие сутки в нашем регионе от COVID-19 умерли два человека: 58-летняя жительница Сочи и 64-летняя пациентка в Новороссийске. Обе женщины страдали сахарным диабетом, гипертонией и нарушениями сердечно-сосудистой системы. Всего в крае зарегистрировано 78 смертельных исходов в результате коронавируса.

#новостиармавир #коронавирус #обсерваторы #COVID-19 #армавир24 #сайтармавир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"