урожай
19:41, 11 июля 2020 г.

Уборка озимых в регионе завершается

урожай

Уборочная кампания в текущем году проходит непросто, учитывая экстремально высокие температуры.

Кроме того, в процессе созревания урожая погодные условия были неблагоприятными, практически весь весенний период был холодным.

Тем не менее, урожай озимого ячменя по региону оказался хорошим – 900 тысяч тонн, это всего на 4% меньше показателей прошлого, урожайного, года.

Уборка озимой пшеницы пока не завершен, на сегодня собрали свыше 5 млн тонн. В Армавире на результатах уборочной кампании существенно отразился прошедший в июне град. Урожай на территориях, где прошел град, оказался меньше в 2-3 раз, по сравнению с неповрежденными площадями. Так, от стихии пострадали поля ВНИИМК, а также половина территорий «Кубаньсельхозпродукта».

Всего под озимые культуры в нашем муниципалитете отведено в текущем году 7744 га, уборка уже произведена на 70%. Урожайность в среднем составляет 34 центнера с гектара, на территориях, где прошел град, - от 10 до 15 ц/га.

#новостиармавир #уборкаурожая #пшеница #град #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"