зоопарк
12:41, 12 июля 2020 г.

Армавирскому передвижному зоопарку помогли жители Курганинска

зоопарк

Армавирский передвижной зоопарк с введением ограничений из-за эпидемии коронавируса оказался в тяжелой ситуации.

Зверинец располагался в Курганинске на арендованной площадке, невозможность проведения дальнейших гастролей привела к быстрому истощению денежных запасов владельцев зверинца. Об этом сообщают «Курганинские известия». Курганинские СМИ приняли активное участие в спасении зоопарка, они размещали информацию о положении дел и призывали жителей протянуть руку помощи. Курганинцы отозвались на призыв – несли продукты для кормления животных, помогали финансово.

Армавирскому зоопарку помогли оплатить долг по аренде территории, а затем арендодатель и вовсе отдал площадку во временное пользование безвозмездно. Терпящим бедствие животным помогали и простые жители, и предприниматели, и учреждения.

За период нахождения в Курганинске в зоопарке появились на свет детеныши кошачьих – в семьях леопардов, пум и тигров. В знак благодарности детеныша пумы назвали Курганом.

#новостиармавир #зоопарк #армавирскийпередвижнойзоопарк #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"