COVID-19
18:55, 12 июля 2020 г.

Новые жертвы COVID-19 и выводы ученых

COVID-19

За последние двое суток в регионе скончались четверо человек с коронавирусом, и на сегодня официально зафиксированы 87 летальных исходов.

Из умерших за последние два дня пациентов двое страдали в том числе сахарным диабетом. В историях болезни пациентов, умерших от коронавируса, нередко сахарный диабет указывается в качестве сопутствующего заболевания. Как выяснилось, это неслучайно.

При тяжелой форме COVID-19 высокая доля сахара в крови повышает вероятность смертельного исходя исхода в 2 раза. Об этом сообщили ученые из Китая, работа исследователей размещена в журнале Diabetologia.

Месяц назад группа ученых из разных стран выявила взаимную зависимость диабета и коронавирусной инфекции. С одной стороны, сахарный диабет повышает риск развития тяжелого течения коронавируса, с другой – у пациентов с COVID-19 развиваются серьезные осложнения диабета.

#новостиармавир #коронавирус #обсерваторы #COVID-19 #армавир24 #сайтармавир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"