энергоснабжение
17:11, 13 июля 2020 г.

Концепцию энергоснабжения края пересмотрят

энергоснабжение

Период аномальной жары выявил проблемы в работе электросетевого комплекса края.

Губернатор Вениамин Кондратьев дал месяц на то, чтобы энергетические компании проработали схему стабилизации ситуации с энергоснабжением.

Несмотря на то, что мощности энергетической системы региона возросли, повышенные нагрузки приводят к отключениям электричества в периоды сильной жары. На прошлой неделе только в Краснодаре на номера экстренных служб поступило около 20 тысяч сообщений об отсутствии света.

В Армавире также фиксируется повышение числа аварий на электросетях. В нашем городе, а также в Новороссийске, Анапе и ряде других городов за электроснабжение отвечает НЭСК. В зоне ответственности этого предприятия отмечается рост аварийности, с вязи с чем губернатор заявил о необходимости принятия решения о том, будет ли и дальше НЭСК эксплуатировать электросети.

Износ ЛЭП в регионе составляет 80%, около 100 электроподстанций нуждаются в реконструкции. По мнению главы края, модернизация сетей проводится недостаточно, и от недостатка мощностей страдают как жители, так и экономика региона в целом.

#новостиармавир #энергоснабжение #НЭСК #армавир24 #сайтармавира #краснодарскийкрай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"