COVID-19
16:23, 22 июля 2020 г.

От коронавируса умер житель Армавира

COVID-19
Фото:

За прошедшие сутки зафиксирован летальный исход от COVID-19 в Армавире.

Пациента 69 лет доставили в инфекционную больницу города уже в тяжелом состоянии, спустя неделю после ухудшения самочувствия. Первые признаки заболевания он почувствовал в первых числах июля.

Мужчину подключили к искусственной вентиляции легких, однако болезнь победить не удалось. Медики отметили, что мужчина страдал и другими заболеваниями – сахарным диабетом и гипертонией.

Сопутствующие заболевания, особенно диабет, зачастую осложняют течение коронавирусной инфекции. В то же время группа крови на тяжесть заболевания не оказывает влияния. К такому выводу пришли сотрудники Массачусетской больницы и медцентра в Бостоне. Их работа опубликована в журнале Annals of Hematology. Группа крови не влияет также на вероятность летального исхода от COVID-19.

#новостиармавир #коронавирус #летальныйслучай #обсерваторы #COVID-19 #армавир24 #сайтармавир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"