урожай
08:13, 23 июля 2020 г.

Результаты уборочной кампании по краю признаны хорошими

урожай
Фото:

Краснодарский край стел первым регионом, где полностью завершена уборочная кампания. Всего собрано более 9,4 млн тонн зерновых и зернобобовых.

Большую долю урожая составляет пшеница – свыше 8 млн тонн.

Несмотря на аномальные перепады в погоде, итоги уборочной кампании порадовали аграриев. Они работали в сотрудничестве с учеными-агрономами, что позитивно сказалось на результате.

Урожайность пшеницы оказалась 49,4 ц/га, а средняя по всем культурам – 40,3 ц/га. Доля продовольственного зерна высокого качества составляет 86%. Такой результат позволит не только обеспечить хлебом население нашей страны, но и поставлять зерно на экспорт.

Напомним, в Армавире результат оказался не столь высоким, как хотелось бы – собрано 36,5 ц/га пшеницы и 41,6 ц/га ячменя. Такие невысокие показатели обусловлены весенними заморозками и июньским градом.

#новостиармавир #урожай #сборурожая #краснодврскийкрай #сайтармавира #армавир2
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"