день флага
08:23, 22 августа 2020 г.

22 августа - День флага. Праздничные мероприятия в Армавире

день флага
Фото:

Указом Президента праздник отмечается с 1994 года.

22 августа не считается выходным днем, поэтому многие не знают эту дату, до 2007 года День флага не отмечался так масштабно.Государственный триколор - символ России, также как и герб и гимн РФ.

Ежегодно бело-сине-красному флагу, важной дате для россиян, посвящают мероприятия: торжественные шествия, флэшмобы молодежи, мото- и авто- пробеги.Армавир не остался в стороне и подготовил ряд мероприятий:

План основных мероприятий:

1. Тематические выставки. В трёх районах муниципального образования город Армавир будут организованы тематические выставки фотографий, рисунков, картин, приуроченных ко Дню Государственного Флага Российской Федерации. Акция будет проходить с 9:00 до 11:30 в следующих местах: площадка перед к/т «Родина», Малый Арбат (напротив драмтеатра), парк «Городская роща».

2. Акция «Триколор». Молодёжные активисты будут раздавать жителям и гостям города ленточки «Триколор» в общественных местах Армавира.

3. Акция «Автофлешмоб». На территории Армавира проведут автопробег с участием автомобилей белого, синего и красного цветов.

4. Кулинарный конкурс в соцсети INSTAGRAMM. Участникам предлагается испечь любое кондитерское изделие, украсить его триколором и выложить фотографию на своей страничке в Instagram с хэштегами #СладкаяИстория #ДеньФлагаКубань #мойАрмавирДеньФлага.

5. Конкурс детских рисунков. Юные армавирцы могут нарисовать флаг России в самых необычных местах и опубликовать фотографию на своих страничках в социальных сетях с хэштегом #мойАрмавирДеньФлага.

6. Акция «Один флаг на всех». Участники акции произносят фразы «С днем Государственного флага!», «Наш флаг-наша гордость!», «С праздником! С днем Флага!» на своем национальном языке, снимают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштегами #РДШ #деньфлагаРДШ #ПоздравимФлагРДШ #мойАрмавирДеньФлага.

7. Акция «Стань первооткрывателем». Участнику необходимо опубликовать в социальной сети «Вконтакте» и/или «Instagramm» фотографию на которой он запечатлен с флагом, водруженным на личной «высоте», а также разместить пояснительный текст, что именно это открытие значит для участника. Обязательно наличие хэштегов #мойАрмавирДеньФлага #РДШ #деньфлагаРДШ, #моявысотаРДШ.

8. Флешмоб «Тематическая аватарка». Участнику необходимо сделать и разместить на личной странице в социальной сети «Вконтакте» аватарку, используя специальную рамку. Рамки опубликованы 20 августа 2020 г. в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/skm_rus Публикации необходимо разместить под хештегом #мойАрмавирДеньФлага

9. Всероссийская акция «Мой флаг, моя история». Проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники рассказывают об историях из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, связанных с демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации.Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #ДеньФлагаКубань #мойАрмавирДеньФлага.

10. Фоточеллендж «Цвета моей Родины». Участникам флешмоба необходимо опубликовать коллаж из фотографий, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов.Официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена, #ДеньФлагаКубань #мойАрмавирДеньФлага

11. КВИЗ-викторина «История Российского флага». Принять участие в викторине может любой желающий. Для этого необходимо в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» перейти по ссылке https://vk.com/bpcontest и ответить в режиме текущего времени на вопросы.

12. Флешмоб «Вперед, Россия!». Принять участие во флешмобе может любой желающий. Для этого необходимо выложить видео исполнения танца в TikTok под песню «Вперед, Россия!» или «Флаг моего государства», указав хэштеги #ТанцевальныеДвижения #ЦветаМоейРодины #БольшаяПеремена#ДеньФлагаКубань #мойАрмавир#мойАрмавирДеньФлага.

13. «День государственного флага». В рамках празднования Дня государственного флага РФ, в официальной группе Российского движения школьников https://vk.com/skm_rus в 11.00 часов в прямом эфире будет запущена развлекательно-познавательная викторина «День государственного флага», в которой каждый сможет проверить уровень знаний о Государственной символике России.

#новостиармавир #деньфлага #мероприятия #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"