ОСАГО
13:27, 25 августа 2020 г.

В России тарифы ОСАГО будут рассчитываться индивидуально

ОСАГО
Фото:

24 августа внесены важные поправки в закон об ОСАГО

Согласно новым поправкам, при определение тарифа страховые компании будут полагаться на качество вождения водителя и соблюдение им всех правил дорожного движение. Другими словами, лихачи и водители с грубыми нарушениями ПДД, будут платить за страховку больше.

С нововведениями расширен коридор базовых ставок тарифов ОСАГО:

  • для физ. лиц на 10% ставки в пределах 2 471-5 436 р
  • для юр. лиц на 20%
  • для такси на 30%

Варьирование процентов верх и вниз, позволит страховщику снизить тариф для водителей с аккуратным вождением и бережным отношением к авто. Злостным нарушителям, наоборот тариф будет более высоким. Основные нарушения: игнорирование и проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости, управление в нетрезвом виде, выезд на встречную полосу. Стоит отметить, нарушения должны быть зафиксированы сотрудником ДПС, штрафы с дорожных камер не учитываются.

Важное акцентирование для страховщика, строгий запрет на использование любых факторов дискриминации клиентов (вероисповедание, должностное положение, национальность или расовая принадлежность)

Правильность расчетов страховых тарифов и контроль, возложена на ЦентроБанк

#новостиармавир #осаго #страхование #тарифы #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"