городская роща
08:06, 31 августа 2020 г.

В Армавире завершается второй этап благоустройства "Городской рощи"

городская роща
Фото:

Еще одна часть города координально преобразилась. Масштабная реконструкция водохранилища, стартовала в 2019 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Жители уже оценили по достоинству преображение. Удивление и радость на лицах детей и взрослых, кто впервые после изменений приходил в эту зону отдыха.

В Краснодарском крае считают благоустроенную территорию армавирского парка одним из самых масштабных, за последние годы.

В парке появились детские игровые и спортивные площадки, пешеходные дорожки как для пеших прогулок, так и для велосипедистов отдельная дорожка. Реализован ландшафтный дизайн парковой зоны. Озеленение большого масштаба, связанный с немалой площадью в несколько тысяч гектар для создания комфортных условий для жителей Армавира и гостей города.

В первом этапе реконструкции затрачено 73 млн рублей, затраты по второму этапу составили 97 млн рублей.

Работы выполняют 50 работников, используют десяток различной спецтехники для выполнения работ не только возле водоема, облагораживаются и прилегающие скверы.

Отдыхающие все чаще стали проводить время с семьей на территории "Городской рощи". Здесь планируют укомплектовать еще одну площадку для детей, увеличить количество лавочек и урн для мусора.

Запланировано всего: 6 детских площадок, 10 площадок для спорта, включая спортивное поле для игры в футбол. Возможно строительство аттракционов, но это будет уже на 3 этапе строительства, который будет начат весной 2021 года.

Большая благодарность от жителей за этот реализованный проект, который интересен всем, от мала до велика.

#новостиармавир #городскаяроща #армавир #благоустройствотерриторий #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"