школа
16:01, 12 сентября 2020 г.

В Армавире строительство школы в микрорайоне Северном выполнено на 52%

школа
Фото:

Школа на 1100 учеников возводится за счет бюджета всех уровней по национальному проекту "Образование". На строительство выделено 950 млн рублей.

Основная часть строительства выполнена. Сейчас возводится кирпичная кладка стен школы, проводится монтажные работы по вентиляции, проведение отопления, канализации и водопровода. Одновременно бригады устанавливают окна, приступили к внутренней отделке помещений. В строительстве задействованы 9 единиц различной строительной техники, 182 работника.

Строительство начато в августе 2019 года, по адресу Авиаторов, 12. Это будет одна из самых просторных и больших школ Армавира.

После завершения строительства, приступят к благоустройству пришкольной территории. Планируется построить спортивную площадку, сделать ограждение территории, заасфальтировать тротуары. Облагородить земельные участки высадив деревья.

Всего в Крае с 2015 года по инициативе нашего губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, построены и уже открыли свои двери - 39 школ. До конца 2020 года, запланировано открыть еще учебные заведения, общее число которых за 5 лет достигнет 50.

Учиться, учиться и еще раз учиться. Все создается во благо образования и будущего наших детей.

#новостиармавир #школа #строительство #северныймикрорайон #кондратьев #армавир24 #сайтармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"