ОГИБДД
16:44, 21 сентября 2020 г.

В Армавире стартовала "Неделя безопасности"

ОГИБДД
Фото:

"В России две беды: дураки и дороги" - крылатая фраза знакома всем уже много лет. Если с дорогами, чиновники Армавира решают вопрос, ежедневно ведутся работы по ремонту дорог, тротуаров. Качество ремонта дорог за 2020 год значительно улучшился, это оценили уже водители. По поводу второго, из все той же крылатой фразы, то к сожалению дорожно-транспортные происшествия происходят из-за несоблюдения простых правил дорожного движения.

Чтобы напомнить водителям и детям о правилах дорожного движения, в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Армавире в течение недели будет проводиться профилактическое мероприятие.

С 21 по 25 сентября сотрудники ОГИБДД по городу Армавиру проводят мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».

В Армавире с января по сентябрь на территории города Армавира произошло 15 ДТП с участием несовершеннолетних детей, в следствие чего, получивших травмы.

Водителям!

Автомобилистам, при перевозке детей необходимо использовать детские автокресла, обязательно ребенок должен быть пристегнут ремнями безопасности.

Водители! Помните, сейчас начался новый учебный год. Дети идут в школу и со школы сами, кто-то из детей может быть рассеян, кто-то растерян, будьте внимательны и взаимовежливы на пешеходных переходах и местах, близ учебных заведений. Не устраивайте гоночные ралли, даже если вы сильно торопитесь.

Пешеходам.

Родители! Напоминайте детям чаще о правилах безопасности на дорогах.

Переходить дорогу только по пешеходному переходу, а также на разрешающий сигнал светофора. При этом важно, не отвлекаться на разговоры с собеседником, не разговаривать по телефону во время пересечения дороги. Если ребенок любит по пути слушать музыку, переходя дорогу, стоит вытащить наушники.  Также проверьте есть ли у ребенка светоотражающие элементы.

Такие простые правила, сохранят жизнь и здоровье детей.

Еще один важный момент, о котором нужно помнить: управлять мопедами, скутерами, мотоциклами разрешено лицам старше 16 лет. При этом необходимо пройти обучение в автошколе и получить права на управление транспортным средством.

Перемещаться по дороге управляя велосипедам, разрешено лицам не младше 14 лет.

Так же важно не забывать родителям приобретающим спортивные средства индивидуальной мобильности(СИМ) для детей (велосипеды, самокаты, гироскутеры, роликовые коньки, скейтборды и др) об основных средствах экипировки, для сохранения жизни и здоровья ребенка. Конечно необходимо понимать, что прежде всего СИМ - это источники повышенной опасности.

Читайте также: Детская безопасность: сотрудники госавтоинспекции Армавира напомнили детям правила ПДД

#новостиармавир #пдд #помогипойтиучиться #акция #ОГИБДД #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"